<var id="jzl7v"></var>
<var id="jzl7v"></var><var id="jzl7v"><video id="jzl7v"><menuitem id="jzl7v"></menuitem></video></var>
<cite id="jzl7v"><video id="jzl7v"></video></cite>
<var id="jzl7v"><dl id="jzl7v"><listing id="jzl7v"></listing></dl></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"></strike></var><var id="jzl7v"><video id="jzl7v"><thead id="jzl7v"></thead></video></var><var id="jzl7v"><span id="jzl7v"><var id="jzl7v"></var></span></var>
<var id="jzl7v"></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"><thead id="jzl7v"></thead></strike></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"></strike></var>
  • 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 李** 浏览量 513 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 翰林苑小区3栋电梯问题
信件内容 投诉:澄江街道翰林苑小区3栋电梯经常性出现问题,现在电梯和门之间已经有十几公分的高度差了,非常容易把人绊倒,特别是老人和小孩;电梯经常出现运行中突然停止,然后快速下降至最底层的情况,很长时间才能自行打开电梯门,而且特种设备使用标志上标明的下次检验时间为2021年4月,现在已经2022年5月了。电梯关系整栋楼居民的出行安全,希望政府协调相关行政管理、特种设备检测、电梯维保等相关单位,切实解决电梯问题。谢谢政府。并附电梯高度差和特种设备使用标志照片。
来信时间 2022-05-20 16:25:57
回复时间 2022-05-23 08:59:22
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-05-23 08:59:22 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-28 16:11:00
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,您好!关于您反映的翰林苑小区3栋电梯问题悉,我局高度重视,5月24日即与该栋楼电梯维保单位安徽博世特电梯有限公司联系,了解基本情况;25日派人到该小区进行实地调查了解,现将对该问题的调查了解情况回复如下:

经现场调查了解,翰林苑小区3栋电梯近期出现了轿厢与楼层较大高度差(不平层),电梯维保单位更换了导轨上的螺丝,调整了磁条,现场查看,轿厢与楼层处在平层状态。反映的电梯出现运行中突然停止,然后快速下降至最底层的情况,经维保单位排查,是因为抱闸接触器偶尔吸力不够,电梯通过检测发现后,启动自我保护装置自动返平层(最底层),现抱闸接触器已更换。2021年,安徽省特种设备监测院已对该小区的电梯进行了检验,结论为合格,因工作人员工作疏漏,未将新的电梯使用标志更换。2022年的检验已申报,近期将对该小区电梯进行检验。该小区电梯维保单位于4月已更换为安徽博世特电梯有限公司,新维保单位现正在对小区电梯进行全面检查。

联系电话:0563-2627083

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天23小时25分
  • 累计办理时间
  • 6天23小时23分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-20 16:25:57
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-23 08:59:22
  • 审核用时:0天0小时2分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-30 08:22:23
  • 办理用时:6天23小时23分
手机在线不卡一区二区