<var id="jzl7v"></var>
<var id="jzl7v"></var><var id="jzl7v"><video id="jzl7v"><menuitem id="jzl7v"></menuitem></video></var>
<cite id="jzl7v"><video id="jzl7v"></video></cite>
<var id="jzl7v"><dl id="jzl7v"><listing id="jzl7v"></listing></dl></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"></strike></var><var id="jzl7v"><video id="jzl7v"><thead id="jzl7v"></thead></video></var><var id="jzl7v"><span id="jzl7v"><var id="jzl7v"></var></span></var>
<var id="jzl7v"></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"><thead id="jzl7v"></thead></strike></var>
<var id="jzl7v"><strike id="jzl7v"></strike></var>
  • 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 程** 浏览量 2079 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 同曦黄金时代13栋1单元电梯经常停运,影响日常生活
信件内容 投诉:同曦黄金时代小区13栋自交房以来,1单元电梯经常性的因电梯故障导致停运,严重影响居民日常出行,装修材料运送、家具运送皆受到了影响。
来信时间 2022-05-12 16:48:52
回复时间 2022-05-12 16:59:28
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-05-12 16:59:28 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-19 10:19:36
回复部门 市市场监管局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

    尊敬的网友,您好!关于您反映同曦黄金时代小区13栋1单元的电梯问题后,我局高度重视,5月16日即与该栋楼电梯维保单位宣城蒂奥电梯有限公司联系,了解基本情况;17日派人到该小区进行实地调查了解,现将对该问题的调查了解情况回复如下:

    经现场调阅该小区物业管理公司宣城市同曦物业管理有限公司的电梯故障记录显示,13栋1单元电梯前期运行较好,2022年3月16日因平层感应器故障后,故障不断增加,具体是3月1次、4月3次、5月6次,故障原因是平层感应器5次、电梯自监测1次、地坎落有异物3次、档门1次。该小区电梯维保单位对该部电梯的4块平层感应器先后进行了更换,并对连接线路进行了仔细检查。电梯维保单位现场表示将在这两天请电梯生产单位奥的斯电梯(中国)有限公司技术人员到场对该部电梯进行全面检查;我局工作人员现场要求物业公司加强文明乘梯宣传,做到垃圾袋装,以减少电梯故障。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天17小时57分
  • 累计办理时间
  • 6天17小时53分
信件提交
  • 提交人:程**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-12 16:48:52
信件审核
  • 审核单位:市市场监管局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-12 16:59:28
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-19 10:53:13
  • 办理用时:6天17小时53分
手机在线不卡一区二区